9 декабря состоялось праздничное мероприятие, посвященное годовщине контрнаступления под Москвой 1941 года

9 декабря состоялось традиционное праздничное мероприятие, посвященное годовщине контрнаступления под Москвой в 1941 году. В 10.00 в Храме началась Божественная литургия в память погибшим воинам. После литургии прихожане и гости смогли осмотреть боевую технику времен начала Великой Отечественной войны, покушать солдатскую кашу из настоящей полевой кухни, а самые смелые юные подрастающие защитники Отечества смогли пострелять холостыми патронами из настоящей винтовки. Офицеры и солдаты продемонстрировали гостям, как работает боевой орудийный расчет, как правильно вести рукопашный бой с использованием винтовки, снаряженной штыком, как слаженно производить посадку личного состава на машину, как управлять зенитным орудием. Закрытием праздника была Панихида воинам, погибшим при обороне Москвы в 1941 году. Настоятель храма протоиерей Александр сказал памятные слова о героизме людей, сражавшихся за нашу Отчизну. Затем состоялось возложение цветов на солдатском захоронении у Часовни блгв. кн. Александра Невского. Вечная память погибшим воинам.